УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

России после Путина потребуется "денацификация": Гудков указал на главную проблему

1 минута
8,6 т.
России после Путина потребуется 'денацификация': Гудков указал на главную проблему

После краха режима действующего президента РФ Владимира Путина в России необходимо будет провести "денацификацию, раздурачивание и раздебиливание". Избавление россиян от "великодержавной шизофрении" неизбежно, даже если к власти придут демократические силы.

Без проведения денацификации по образцу Германии после Второй мировой войны будущего у России не будет. Об этом в ходе выступления на Конгрессе свободной России заявил российский политик Геннадий Гудков, передает корреспондент OBOZREVATEL.

После режима Путина, считает российский оппозиционер, даже если к власти придут демократические силы, без денацификации не обойтись.

"Великодержавная шизофрения охватила определенную часть людей. В России сегодня – нацизм. Пропутинская часть общества не признает за украинцами права быть народом и страной. Это – нацизм. Поэтому нужна будет денацификация, как в Германии, десталинизация, депутинизация, раздурачивание и раздебиливание", – сказал Гудков.

Лишь после этого, убежден российский политик, можно будет начать строить будущее России.

"А с той массой, которая одержима идеей уничтожения соседней страны, мне точно не по пути", – подчеркнул Гудков.

Напомним, постпред Украины в ООН Сергей Кислица заявил, что военное поражение России в Украине неизбежно. При этом дипломат убежден: даже если война России против Украины закончится завтра, люди смогут поверить, что РФ больше не представляет угрозы, лишь спустя несколько поколений.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​