УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Результат многолетней подготовки США": Лавров обвинил в войне в Украине Запад

1 минута
5,5 т.
Лавров обвинил в войне в Украине Запад

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил Запад в развязывании войны в Украине. Он заявил, что все это часть многолетней подготовки США и их союзников к глобальной гибридной войне против России.

Об этом Лавров заявил сегодня на заседании министерства иностранных дел РФ. По его словам, это началось с введения против России первых санкций в 2014 году (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"Происходящее сейчас в Украине – результат многолетней подготовки США и их сателлитов к началу глобальной гибридной войны против Российской Федерации. Собственно, никто этого особо и не скрывает", – сказал Лавров.

Лавров на заседании министерства иностранных дел РФ
Заседание министерства иностранных дел РФ
Лавров обвинил в войне в Украине Запад

Как известно, 24 февраля 2022 года Россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину с целью оккупации территории и свержения власти. Однако украинский народ дал достойный отпор, сорвав первоначальные планы врага.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что на экономическом форуме в российском Санкт-Петербурге показали схему административно-территориального расчленения Украины в случае ее оккупации в результате так называемой специальной военной операции. Схема рассчитана на "переходный период" (3-5 лет) и включает оккупацию западных областей Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!