УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Распад России уже происходит на наших глазах: Пионтковский назвал последнее предостережение Запада. Видео

2 минуты
22,2 т.
Распад России уже происходит на наших глазах: Пионтковский назвал последнее предостережение Запада. Видео

Российский оппозиционный политолог и публицист Андрей Пионтковский считает, что на Западе хотят добиться управляемой капитуляции страны-агрессора РФ. Там боятся распада России, однако начинают понимать, что он неизбежен. 

Об этом Пионтковский сказал в интервью проекту шеф-редактора OBOZREVATEL Ореста Сохара "Орестократия" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). По его словам, Россия уже распадается – это происходит на наших глазах. 

"Последние пару месяцев Запад предпочитал управляемую капитуляцию даже с некоторым сохранением если не Путина, то какой-то части его окружения. Именно из-за страха перед последующим распадом России, это характерно для Запада", – заявил политолог. 

То же самое происходило после распада СССР. В частности, из-за этого Запад вынудил Украину, Беларусь и Казахстан отказаться от ядерного оружия, чтобы оно не "расползалось" по территории новых независимых государств. Ценой таких опасений в частности стал Будапештский меморандум. 

"Но тогда распад был неполный. Настоящий распад российской империи – территории, которую занимали Советский Союз, Российская империя, империя Чингизхана – происходит сейчас, на наших глазах", – отметил Пионтковский.

Об этом свидетельствует то, как к Москве начали относиться Казахстан, республики Средней Азии, Закавказье, Азербайджан, а также глава Чечни Рамзан Кадыров, который собрал личную армию и готовится к борьбе за независимость. Грядет также борьба за собственность после распада РФ.

"Всего этого американцы опасаются и для этого есть основания. Они предпочли бы какую-то управляемую капитуляцию РФ, но они уже не могут управлять этим процессом...Мне кажется, в эти дни происходит последний этап созревания западного политического руководства, что все равно удержать Россию от неизбежного распада после военного поражения невозможно. Самый гуманный способ – форсировать его, предоставив украинцам решающую порцию оружия", – резюмировал публицист. 

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее беларусский диктатор Александр Лукашенко задумался о дальнейшей судьбе государства-террориста России и стран Организации договора коллективной безопасности. Последние, по его мнению, окажутся "под обломками", если РФ проиграет войну и развалится.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!