УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин заявил, что против России используется военный потенциал практически всех стран НАТО, и заговорил о проблемах

1 минута
18,5 т.
Путин заявил, что против РФ используется весь военный потенциал НАТО

Российский диктатор Владимир Путин заявил, что против России сегодня используется военный потенциал практически всех стран НАТО. При этом он заверил, что российские войска якобы "продолжают шаг за шагом решать поставленные перед ними задачи".

Об этом лидер РФ говорил на расширенном заседании коллегии Минобороны 21 декабря. Его слова привели на сайте Кремля.

"Хорошо известно, что сегодня против России активно используется военный потенциал и возможности практически всех основных стран НАТО. Тем не менее, наши солдаты, сержанты и офицеры сражаются за Россию мужественно и стойко. Уверенно, шаг за шагом решают поставленные задачи", – рассказал он.

Также кремлевский диктатор заговорил о проблемах, которые выявила "частичная" мобилизация в России и которые "необходимо срочно решать".

В первую очередь, по словам Путина, необходимо модернизировать систему военкоматов и обеспечить войска качественной связью и оборудованием новейших моделей. Также диктатор призвал "внимательно относиться к критике в адрес Минобороны", слышать и своевременно реагировать в том числе на эмоциональную критику со стороны граждан.

Напомним: во время выступления перед журналистами на полях саммита Евразийского экономического союза в Бишкеке Путин заявил, что "специальная военная операция", которой он прикрывает жестокую войну в Украине, идет своим чередом. Глава Кремля также выдал, что для завершения войны придется договариваться.

Он сказал, что всем участникам процесса урегулирования придется согласиться с тем, что происходит "на земле".

Как сообщал OBOZREVATEL:

– в РФ заявили, что Путин не будет выступать с посланием к федеральному собранию страны-агрессора в текущем году, однако это может произойти в 2023-м. При этом в Кремле отказались уточнять детали "поездки" президента РФ в объединенный военный штаб оккупантов;

– аналитики Института изучения войны отметили, что визит Зеленского на передовую в прифронтовом Бахмуте подорвал кампанию Кремля по демонстрации Путина как вовлеченного в войну лидера. Кроме того, диктатора унизил и владелец ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин, также побывавший на фронте.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!