УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин решил увеличить численность российских войск в разгар войны против Украины: озвучена цифра

1 минута
31,5 т.
Путин решил увеличить численность российских войск в разгар войны против Украины: озвучена цифра

Кремлевский диктатор Владимир Путин в разгар войны против Украины решил увеличить численность российских войск. Соответствующий указ он подписал в четверг, 25 августа.

Об этом сообщает российское пропагандистское издание "РИА Новости". В частности, согласно документу штатная численность военнослужащих ВС России будет увеличена на 137 тыс. – до 1,15 млн.

В то же время общая штатная численность ВС РФ установлена на уровне 2,039 млн человек.

Указ вступает в силу 1 января 2023 года.

Согласно предварительному указу от 17 ноября 2017 года, российские войска насчитывали 1 902 758 солдат и офицеров, в том числе 1 013 628 военнослужащих.

Указ Путина

Отметим, что военная служба в ВС РФ предусматривается как по контракту, так и по призыву. Обязательной воинской обязанности подлежат лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.

Добавим, что Россия несет большие потери на войне в Украине. По состоянию на 25 августа, по данным Генерального штаба ВСУ, боевые потери РФ в живой силе достигли 45 тыс. 850 человек.

В то же время министр обороны Великобритании Бен Уоллес заявил, что за полгода полномасштабной войны против Украины Россия потеряла более 80 тыс. военнослужащих. Речь идет не только о ликвидированных оккупантах, но и о тех, кто получил ранение или скрылся с поля боя.

Напомним, за пять месяцев полномасштабной войны в Украине Россия потеряла солдат больше, чем США за восемь лет войны в Ираке. У оккупантов серьезные кадровые проблемы.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее член Комитета Палаты представителей США по делам вооруженных сил Элисса Слоткин заявила, что в Белом доме владеют информацией о том, что потери россиян в войне в Украине уже превышают 75 тыс. Речь идет об убитых и раненых.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!