УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин после поражений в Украине перевел ядерные силы в "особый режим боевого дежурства"

1 минута
5,3 т.
Путин после поражений в Украине перевел ядерные силы в 'особый режим боевого дежурства'

Путин после поражений в Украине приказал перевести в "особый режим боевого дежурства" Стратегические силы сдерживания ВС РФ. Речь идет, в том числе, и о ядерном оружии.

Фрагмент совещания Путина с министром обороны РФ Сергеем Шойгу и начальником Генштаба Валерием Герасимовым показали на российском телевидении.

"Уважаемые коллеги, вы видите, что западные страны предпринимают не только недружественные действия в отношении нашей страны – я имею в виду нелегитимные санкции, о которых все хорошо знают. Высшие должностные лица ведущих стран НАТО допускают агрессивные высказывания в адрес нашей страны. Поэтому приказываю министру обороны и начальнику Генерального штаба перевести Силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства" – распорядился Путин во время совещания с Герасимовым и Шойгу.

Стратегические силы сдерживания ВС РФ, как объяснили на оппозиционном телеканале Дождь, включают в себя в том числе и ядерное оружие.

Путин после поражений в Украине перевел ядерные силы в "особый режим боевого дежурства"

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Украина подала иск против РФ в Международный суд ООН в Гааге. Об этом 27 февраля сообщил президент Украины Владимир Зеленский. Он убежден: Путин и его окружение должны ответить за нападение на Украину и военные преступления, которые совершают оккупанты на нашей земле.