УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин после объявления частичной мобилизации в России назвал цели войны против Украины: "ограничился" Донбассом

1 минута
33,8 т.
Путин после объявления частичной мобилизации в России назвал цели войны против Украины: 'ограничился' Донбассом

Российский диктатор Владимир Путин вновь озвучил цели своей "спецоперации", а в действительности войны, продолжающейся в Украине. Они якобы остаются неизменными: "ЛНР" "освобождена" полностью, "ДНР" – частично.

Об этом президент государства-террориста заявил в обращении утром 21 сентября. Заметим, что, кроме территорий Донбасса, сейчас также оккупированы части Херсонской и Запорожской областей Украины.

Также в своем обращении диктатор объявил частичную мобилизацию в России, которая стартует 21 сентября. Призыву, по словам главы Кремля, будут подлежать военнообязанные россияне в запасе.

Президент страны-агрессора заявил, что призванные на военную службу перед отправкой в части будут проходить дополнительную военную подготовку.

Перед этим в Институте изучения войны пришли к выводу, что планы Кремля по поводу аннексии временно захваченных украинских территорий путем незаконных "референдумов" нацелены прежде всего на внутреннюю аудиторию в РФ. Из-за нехватки кадров в путинских войсках россиян попытаются убедить, что они воюют за "свои" территории.

Как сообщал OBOZREVATEL, накануне депутат Европейского парламента Польши Радослав Сикорский с юмором отреагировал на перенос выступления российского диктатора Владимира Путина. Политик намекнул, что могло произойти с главой Кремля.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!