УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Игорь Эйдман
Игорь Эйдман
Социолог

Блог | Путин, не приходя в сознание, объявил о своем участии в президентских выборах

Путин снова пойдет в президенты

Кандидат из холодильника

Путин, не приходя в сознание, в состоянии глубокой заморозки объявил о своём участии в президентских выборах. Противостояние между телевизором и холодильником в России закончилось. Теперь у них союз. Телевизор агитирует за холодильник, точнее, за его содержимое. Телевизор сохраняет Путина политически, а холодильник - физически. 

Я, конечно, не верю в сказки профессора Соловья про то, что Путин умер и лежит в холодильнике. Но как метафора - это очень точно. Путин давно стал мумией у власти, политическим трупом, который разложился и смердит. Пропаганда пытается скрыть это гниение, запихнув подгнившего диктатора в виртуальный холодильник. Но гнилостный запах всё равно плотно повис над Россией.

Путин всегда оставался преступником, но вначале правления он был живым человеком, готовым реагировать на меняющуюся реальность. Теперь он - мёртвая статичная самопародия, способная только на механические самоповторы самочепухи. Он лишён энергии жизни,  правит по инерции и не готов ни на, что кроме стандартного набора злодейств. Замороженная мумия деревянными руками цепляется за власть.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...