УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин назвал местью за Севастополь массовую ракетную атаку по энергетическим объектам Украины. Видео

2 минуты
17,1 т.
Путин назвал местью за Севастополь массовую ракетную атаку по энергетическим объектам Украины. Видео

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал массированные ракетные удары по энергетическим объектам Украины, которые оккупанты нанесли 31 октября. По его словам, отчасти эта атака – ответ на недавние взрывы в Севастополе.

Об этом диктатор заявил, выступая перед журналистами по итогам трехстороннего саммита в Сочи (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца). Путин также пригрозил, что этот массированный обстрел – это еще "не все, что Россия могла бы сделать".

В "бавовне" в Севастополе он обвинил Украину, заявив, что наша страна якобы атаковала Черноморский флот РФ при помощи подводных и воздушных беспилотников. Они якобы частично двигались по гуманитарному коридору, организованному ранее для вывоза зерна из Украины.

"Подводные аппараты, там было 500 тонн взрывчатки, если попадет, там ничего ни от корабля, ни от зерна не останется", – выдал диктатор. Вероятно, он имел ввиду 500 кг – именно так слова Путина передавали росСМИ.

Про зерновой коридор

Президент страны-агрессора заявил, что РФ не прекращает участие в зерновой сделке, а "приостанавливает" его. Он отметил, что Россия "должна обеспечить безопасность судов".

"Если Украина долбанет по этим судам, виноваты будем мы, не вспоминая чем это вызвано, а вызвано это угрозой для этого гуманитарного коридора", – сказал Путин.

Про переговоры

Лидер РФ снова заговорил о том, что его страна якобы всегда приветствует любые усилия, направленные на урегулирование конфликта. Всю вину за отсутствие диалога он снова пытался возложить на Украину.

"Для того, чтобы добиваться договоренностей – нужно сесть за стол переговоров. Как можно обсуждать что-то, если с той стороны даже отказываются с нами говорить?" – говорил российский диктатор.

Про "Северный поток"

Путин заявил, что взрывы на газопроводе "Северный поток" – это теракт. Мнения о том, что взорвать трубы могла сама Россия, он назвал "бредятиной" и "чушью".

"Вырвало трубу 40 метров, трубы разошлись на 250 метров, его кусок изогнуло на 90 градусов и отбросило на часть "Северного потока", это очевидный теракт", – ответил на вопрос журналиста президент РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– Утром 31 октября российские террористы устроили очередной массированный ракетный обстрел Украины. В 10 регионах страны прогремели взрывы.

– Наши силы противовоздушной обороны сбили 44 из более 50 вражеских ракет от востока до запада.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!