УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин на празднование годовщины Сталинградской битвы мог взять с собой "ядерный чемоданчик", чтобы дать сигнал Западу – СМИ

Путин брал с собой в Волгоград 'ядерный чемоданчик'

Во время посещения российского города Волгоград в рамках празднования 80-летия Сталинградской битвы президент РФ Владимир Путин взял с собой "ядерный чемоданчик". Очевидно, таким образом он дал сигнал Западу о серьезности своих намерений идти до конца.

Об этом пишет британский таблоид The Mirror. Также издание обратило внимание на беспрецедентные меры безопасности, имевшие место во время этого визита российского диктатора (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"У охранников Путина были замечены два черных чемоданчика, причем внимательные наблюдатели отметили, что один из них был сложным щитом для защиты президента РФ в случае стрельбы", – пишет The Mirror и отмечает, что офицера службы безопасности с "ядерным чемоданчиком" и раньше видели рядом с Путиным с момента начала агрессии против Украины.

Путин брал с собой в Волгоград "ядерный чемоданчик"

Что касается мер безопасности, то Путин передвигался в своем официальном бронированном лимузине Aurus в сопровождении 25 автомобилей, включая скорую помощь и усиленную охрану.

Кортеж Путина в Волгограде

"Для охраны президента РФ привезли снайперов, а местный губернатор Андрей Бочаров был вынужден находиться на девятидневном карантине, прежде чем приблизиться к Путину. Местным жителям приказали взять отпуск на работе, чтобы не выходить на улицы, за исключением нескольких избранных жителей, которым также пришлось пройти карантин, хотя им было запрещено приближаться к Путину", – пишет британский таблоид.

Также сообщается, что в преддверии визита Путина Волгоград специально украшали, а с улиц убрали бродячих собак и загородили разваливающиеся дома, чтобы Путин не видел, в какой бедности живет его народ.

Путин задумчиво смотрит на венок

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 2 февраля в России отметили 80-летие Сталинградской битвы. В Волгограде состоялся парад. Позже на торжественном концерте Путин выступил с речью, которую по традиции посвятил Украине. Среди прочего российский диктатор заявил, что у России много друзей и что Запад всегда был врагом.

Также отмечалось, что в рамках подготовки к визиту Путина в российском Волгограде на всех основных въездах дорожные знаки с названием города заменили знаками с надписью Сталинград (так город назывался во время Второй мировой войны).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!