УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин готов нажать на красную кнопку и применить ядерное оружие — Белковский

26,5 т.
Путин готов нажать на красную кнопку и применить ядерное оружие — Белковский

Российский президент Владимир Путин готов нажать на красную кнопку, устройство, хранящее коды для приведения в действие ядерного оружия, и устроить в мире большую войну.

Но этого не случится потому, что его ближайшее окружение устранит его раньше, чем он отдаст приказ на такое применение, сказал в интервью OBOZREVATEL российский политтехнолог Станислав Белковский.

Станислав Белковский

"Путин идет путем саморазрушения. Он же уже сказал, что готов к смерти, ибо все мы попадем в рай. Почему ему тогда не устроить ядерную войну? Если человек готов к смерти, если ему не мила жизнь, то почему он не готов применить ядерное оружие? Конечно, готов", — уверен политтехнолог.

Владимир Путин

По его словам, бывший американский президент Барак Обама, боялся, чтобы Путин не запустил ядерные боеголовки по Америке, поэтому не стал конфликтовать с ним по поводу событий в Украине.

Читайте: "Путин не пойдет открытой войной": Кравчук раскрыл планы Кремля на Украину

"Когда у Обамы спросили, будет ли он применять военные решения в отношении возвращения Крыма, он ответил, что его больше беспокоят бомбы на Манхеттене. Ему важно было избежать терактов от Путина с применением ядерного оружия на территории Америки, а Украина его не так уж и волновала", — допустил Белковский.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский президент Владимир Путин никогда не отдаст Донбасс. По мнению журналиста Айдера Муждабаева, люди, которые говорят, что тот на каких-то условиях может вернуть ОРДЛО, ничего не понимают в его психологии.