УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Виталий Портников
Виталий Портников
Журналист, публицист

Блог | Путин действует по чеченскому сценарию

Путин действует по чеченскому сценарию

Истерия, которую российские политики и пропагандисты устроили вокруг гибели мало кому известной пропагандистки Дарьи Дугиной, на первый взгляд выглядит бессмысленной.

Любой здравомыслящий человек понимает, что украинским спецслужбам не нужна какая-то там Дугина. Даже ее отец, тщеславный графоман Александр Дугин, ни на что не влияет. Когда говорят, что он идейный вдохновитель Путина, это выглядит смешно. Путин – офицер КГБ. А Дугин – агент КГБ. Это просто одинаковые взгляды на мир. У Путина они всегда были таковыми, пишет Виталий Портников для espreso.tv.

Но Путин знает, зачем это ему все. Не случайно он сам участвует в комедии и даже наградил погибшую пропагандистку орденом. Он действует по чеченскому сценарию. Ему нужно изобразить украинцев террористами и убийцами, прежде всего, в глазах собственной аудитории. Ему нужно, чтобы россияне ненавидели, боялись и одобряли какие-либо страшные преступления своей страны и армии – , какие бы еще "красные линии" не перешли мерзавцы из Кремля.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...