УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На выборы больше не пойдет: в России рассказали, когда Путин покинет пост президента

На выборы больше не пойдет: в России рассказали, когда Путин покинет пост президента

Президент России Владимир Путин больше не будет баллотироваться на президентских выборах и может уйти со своего поста раньше 2024 года.

Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал российский политолог Леонид Радзиховский. По его словам, при этом Путин не собирается уходить из власти, создавая для себя пожизненную представительскую должность в Госсовете с большими полномочиями.

"Путин не будет оставаться президентом, он точно уйдет. Может уйти раньше выборов 2024 года или в крайнем случае досидит до упора. Но баллотироваться в президенты он больше не будет. Вместо этого он готовит под себя представительскую должность в Госсовете, которая позволит ему сохранить все привилегии и возможность встречаться с мировыми лидерами. Эта должность или означает реальную власть в стране, или это просто почетное представительское место", – допустил он.

Владимир Путин

Кроме этого, по словам Радзиховского, Путин меняет закон, согласно которого не оставляет лазеек быть президентом более двух сроков.

Читайте: "Останется с нами навсегда": в России показали многозначительный портрет Путина-старика

"Он никому не хочет оставлять свою лазейку. Потом Путин считает, что в России должна быть какая-никакая, но республика. Поэтому вариант, при котором человек может с помощью разных, фактически жульнических приемов, зацепившись за слово "подряд", сидеть на посту президента два срока, один пропустить и вернуться снова, как делал сам Путин, больше не нужен. Объективно, стране это вредит", – подытожил политолог.

Как сообщал OBOZREVATEL, авторы поправок к Конституции России, внесение которых инициировал президент страны Владимир Путин, создали для нынешнего главы страны три варианта будущего трудоустройства.