УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Пущу всех на колбасу'': в школе России разгорелся скандал из-за учительницы

11,3 т.
''Пущу всех на колбасу'': в школе России разгорелся скандал из-за учительницы

В Казани (Татарстан, Российская Федерация) преподаватель математики и по совместительству завуч школы Татьяна Моисеева пригрозила ученикам "пустить их на колбасу".

Как передают местные СМИ, угрозы поступили во время разговора со школьниками о неуспеваемости.

Запись спора учителя с классом попала в интернет. По словам отца одной из учениц, это уже далеко не первый подобный случай, педагога боится вся школа.

"Дочь после таких уроков приходит домой и плачет, говорит, учительница точь-в-точь как на записи орет. Уже страшно детей в школу отправлять", — рассказал один из родителей.

Минобразования Татарстана уже инициировало по данному факту проверку.

"Министерство неоднократно указывало директорам на недопустимость нарушения педагогической этики, необходимость проведения целенаправленной работы с педагогическим коллективом о соблюдении корректных взаимоотношений учителей, обучающихся и их родителей", — сообщила руководитель пресс-службы ведомства Алсу Мухаметова.

Читайте: Не принимают в школу: в России разгорелся языковой скандал

По ее словам, если установят факт нарушения учительницей должностных обязанностей, на нее будет возложено дисциплинарное взыскание в соответствии с Трудовым кодексом РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Смоленске (Россия) между учительницей и второклассником произошел конфликт, в ходе которого она расцарапала мальчику лицо и повредила ухо.