УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России решили устроить проверку систем оповещения: в Москве зазвучат сирены

1 минута
11,2 т.
В Москве включат сирены

Российские власти устроили тестирование экстренных систем оповещения. На телевидении такой тест состоялся в ночь на 14 июля, а утром в среду, 20 июля, сирены зазвучат на улицах столицы РФ Москвы.

На официальном сайте московского городского главы заявляется, что с 10:40 до 12:00 последовательно во всех районах российской столицы включатся сирены оповещения и громкоговорители с сообщением "Внимание всем!". Власти утверждают, что это – ежегодная плановая проверка.

В 2021 году она проводилась в октябре в ходе Всероссийской штабной тренировки по гражданской обороне.

"Сигналы будут длиться не более минуты. Сообщения также поступят в эфир теле- и радиоканалов. Заставку с текстом "Внимание всем! Проводится проверка готовности системы оповещения населения!" озвучит диктор", – сказано на сайте городских властей.

Отметим, что проверка этой системы на российском телевидении уже была. Ее провели посреди ночи (в 3:30 четверга, 14 июля) на всех каналах.

В мэрии Москвы сказано, что такие действия необходимы, чтобы "отработать своевременное информирование жителей, а также действия экстренных и оперативных служб города в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, в том числе природного и техногенного характера".

Как ранее писал OBOZREVATEL:

– Вечером 17 июля в Курской области (РФ) снова были "хлопки", похожие на выстрелы.

– Власти успокоили граждан и пояснили все "специальной военной операцией", хотя одновременно с этим на одном из предприятий региона вспыхнул сильный пожар.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!