УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прорыв дамбы под Красноярском: выяснился скандальный момент

19,5 т.
Прорыв дамбы под Красноярском

В России в субботу, 19 октября, на территории золотодобывающего рудника недалеко от поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края прорвало дамбу на реке Сейба. Оказалось, что та была построена незаконно.

На дамбу нет никаких документов, а надзорные органы о ней даже не знают. В правительстве Красноярского края закончилось селекторное совещание с оперативными службами, в ходе которого это и выяснилось, написало издание "Комсомольская правда" (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

Золотодобывающая артель старателей "Сисим" построила дамбу на реке, а ниже – поставила балки для рабочих. Это и привело к столь тяжелым последствиям.

Прорыв дамбы под Красноярском: выяснился скандальный момент

Примечательно, что официальный сайт этой организации заблокирован, хотя утром 19 октября еще работал.

Читайте: Город-курорт в России ушел под воду: фото и видео потопа

Связь с районом неустойчива, поэтому информация поступала отрывочно.

Карта местности
В России 19 октября на территории золотодобывающего рудника недалеко от поселка Щетинкино Красноярского края прорвало дамбу на реке Сейба
Дамба была построена незаконно

Как сообщал OBOZREVATEL, в России 19 октября на территории золотодобывающего рудника недалеко от поселка Щетинкино Курагинского района прорвало дамбу на реке Сейба, из-за чего погибло как минимум 13 человек.

Затопленными оказались два рабочих балка, в которых могло размещаться до 80 человек.