УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пришли в три ночи: в России пыталась вручить повестку музыкальному критику, тот возмутился

1 минута
14,2 т.
Пришли в три ночи: в России пыталась вручить повестку музыкальному критику, тот возмутился

К российскому музыкальному критику Олегу Кармунину, который писал материалы для "Медузы", "Таких дел" и "Forbes", в три ночи пришли представители военкомата. Они хотели вручить журналисту, который не подпадает под критерии так называемой частичной мобилизации повестку, но тот не открыл дверь.

Об этом критик написал на собственном Telegram-канале. Он заверил, что никогда не служил в армии и даже не держал оружие в руках.

По его словам, поздно ночью в его дверь начал настойчиво звонить мужчина, который держал в руках какую-то бумажку. Однако Кармунин не открыл дверь.

"Никому не пожелаю испытать звонок в три часа ночи — это довольно неприятно. Я такое только в кино видел – о сталинском воронке (автомобиль для перевозки арестованных во времена СССР – Ред.)", – написал критик.

Кармунин добавил, что именно так выглядит мобилизация в России. "Вот вам реальная цена официальных заявлений. Если они пришли ко мне, даже из травмата никогда не стрелявшему, то у них закончились ОМОНовцы, Росгвардейцы, полицейские и ФСОшники. Следовательно, они призывают теперь всех без исключения. Всех", – подытожил журналист.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, в Москве открыли призывной в пункт в театре, на фасаде которого была размещена афиша спектакля "Мертвые души".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!