УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Порошенко, Меркель и Олланд подтвердили": Лавров посетовал, что Украина использовала Минские договоренности для подготовки к войне

'Порошенко, Меркель и Олланд подтвердили': Лавров посетовал, что Украина использовала Минские договоренности для подготовки к войне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в очередной раз обвинил Запад в подготовке полномасштабного вторжения в РФ. Подготовку к войне якобы подтвердили все участники Минских соглашений 2014 года.

Слова российского чиновника транслируют СМИ. Лавров выступил на пресс-конференции с главой МИД Египта Самехом Шукри.

Политики в ходе построения тесных дипломатических отношений решили затронуть тему войны в Украине. То, что устроила Россия на территории соседнего государства, вызывает недоумение даже у африканских партнеров Москвы.

"Западные страны много лет вскармливали режим для того, чтобы готовить войну против России, в чем сейчас откровенно признались подписанты Минских договоренностей – бывший президент Украины Порошенко и бывшие руководители Германии и Франции госпожа Меркель и господин Олланд", – поспешил объясниться Лавров, чтобы не утратить последних союзников на международной арене.

Напомним, что Лавров совершает дипломатический тур по Африке. Здесь страны т. н. третьего мира встречают нового дипломатического союзника из Москвы танцами и ритуальными угощениями.

Как сообщал OBOZREVATEL, уже не впервые одиозный министр российского МИД обвинил Запад в развязывании войны в Украине. Лавров без умолку твердит, что все это часть многолетней подготовки США и их союзников к глобальной гибридной войне против России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!