УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пора переходить в режим "Вставай, страна огромная": Симоньян сделала очередное провокационное заявление после ударов по российским аэродромам

Пора переходить в режим 'Вставай, страна огромная': Симоньян сделала очередное провокационное заявление после ударов по российским аэродромам

Российские пропагандисты в очередной раз доказали свое вранье и пустословие. Одна из них – Маргарита Симоньян, которая ранее радовалась смертям украинцев и призвала наносить еще больше ударов по критической инфраструктуре города, а потом заявила, что РФ "никогда не будет бомбить Киев", снова "сменила рубашку". 

Пропутинская журналистка призвала к восстанию. Обращение к "огромной стране" она сделала 5 декабря после ударов по российским аэродромам. Симоньян обнародовала свои мысли в Twitter.

"Трое наших военных погибли из-за атак беспилотников на наши аэродромы ни разу не в приграничной зоне", – начала пропагандистка.

Она призвала народ страны-агрессора исполнить слова государственного гимна РФ.

"Теперь уже пора перейти в режим "Вставай, страна огромная!" – или все еще рано?" – с намеком спросила путинистка.

Пора переходить в режим "Вставай, страна огромная": Симоньян сделала очередное провокационное заявление после ударов по российским аэродромам

Напомним: утром 5 декабря беспилотник атаковал аэродром стратегической авиации в Саратовской области на авиабазе "Энгельс-1". В результате инцидента пострадали самолеты и двое военных.

Также дроны атаковали 5 декабря российскую авиабазу "Дягилево", расположенную на окраине Рязани. В результате этого, кроме двух самолетов, поврежденных взрывом и пожаром заправщика на взлетно-посадочной полосе, также были повреждены два самолета Ту-95МС и Ту-22М3. Погибли шесть человек персонала, еще 11 получили ранения.

А на аэродроме в Рязанской области РФ в ночь на 5 декабря тоже произошел взрыв. Вероятной причиной "хлопка" называли загоревшийся бензовоз.

Как сообщал OBOZREVATEL, российские пропагандисты заявили, что удары по аэродромам "Дягилево" и "Энгельс", которые произошли в понедельник, 5 декабря, были нанесены советскими беспилотниками. Путинисты считают, что атака произошла с помощью БПЛА "Стриж".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!