УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Попытка самоубийства российского профессора-палача попала на видео

Попытка самоубийства российского профессора-палача попала на видео

В сети появилось видео попытки суицида профессора СПбГУ Олега Соколова, которого подозревают в убийстве и расчленении своей сожительницы-студентки Анастасии Ещенко.

Кадры были опубликованы изданием "Невские новости". Соколов попытался совершить самоубийство в перерыве между следственными действиями. (Чтобы посмотреть видео, проскролльте до конца экрана)

Читайте: Всплыла связь профессора, расчленившего студентку в Питере, с Путиным

После этого ему назначили дополнительную психиатрическую экспертизу.

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Соколов сперва утверждал, что выстрелил из винтовки во время ссоры из-за ревности студентки к детям любимого от предыдущих браков. Однако выяснилось, что смерть наступила во сне – в 2:00 ночи.

  • На следующий день ученый принимал в гостях друзей, но они ничего не заметили. После профессор решил расчленить труп.

  • Позже в сеть попало видео, на котором видно, как Соколов избавлялся от тела убитой им студентки.

  • Преподаватель из Питера хотел казнить себя на глазах туристов в Петропавловской крепости. Сделать это он намеревался в костюме Наполеона.

  • На суде, где избирали меру пресечения, доцент расплакался и бился головой о стену. Профессор попросил его арестовать, чтобы не покончить жизнь самоубийством.

  • Девушку похоронили в закрытом гробу. На прощание пришли несколько сотен человек: знакомые семьи, соседи, представители местной власти. Они принесли много цветов. Фото и видео с похорон можно посмотреть по ссылке.