УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пионтковский объяснил, почему Путин панически боится всеобщей мобилизации в России

1 минута
21,5 т.
Пионтковский объяснил, почему Путин панически боится всеобщей мобилизации в России

Президент России Владимир Путин не пойдет на всеобщую мобилизацию россиян на войну против Украины, поскольку боится собственный народ. В связи с этим пресекаются все призывы к мобилизации в стране.

Об этом заявил публицист Андрей Пионтковский в интервью Наташе Влащенко. Он назвал обсуждаемый сценарий невозможным (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Путин не только против мобилизации – он ее панически боится. Очень характерно было заседание Госдумы. Там Зюганов выступил с очередными проклятиями в адрес Украины и потребовал мобилизации. Немедленно в течении получаса появились официальные ответы Пескова, Володина, что никакой мобилизации не будет", – обратил внимание Пионтковский.

Публицист также отметил, что через час после выступления главного коммуниста РФ на ТВ вытащили пресс-секретаря Зюганова, и тот клялся и каялся, что "все неправильно поняли и тот якобы предлагал мобилизовать только военную промышленность".

"Путин боится мобилизации, потому что, во-первых, он не сможет ее осуществить, это вызовет социальный взрыв. Во-вторых – если кому-то из этих обездоленных людей удастся выдать оружие, это оружие будет направлено против них, потому что никто не забыл, как людей ограбили во время предыдущих реформ", – подчеркнул публицист.

"Путин боится дать людям оружие, он боится народа и не повторит действия Николая IІ. Никакая мобилизация невозможна", – резюмировал он.

Отметим, в британской разведке вычислили, что больше всего РФ понесла потери в подразделениях с боевой пехотой и в младшем офицерском составе, поэтому скрытую мобилизацию усилили вчерашними курсантами и заключенными.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Институте изучения войны заявили, что в РФ после катастрофического поражения войск на Харьковщине усилили скрытую мобилизацию.

А Генштаб ВСУ узнал, что оккупанты без проблем принимают в свои ряды лиц с наркотической и алкогольной зависимостью.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!