УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков заявил, что войска РФ не собираются покидать ЗАЭС, и похвастался "феноменом Путина"

2 минуты
11,9 т.
Песков заявил, что войска РФ не собираются покидать ЗАЭС, и похвастался 'феноменом Путина'

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков опроверг информацию о подготовке российских оккупационных войск к выходу с территории Запорожской АЭС. Он заявил, что никаких признаков подобных намерений, о которых накануне сообщили в НАЭК "Энергоатом", "нет и быть не может".

Об этом Песков заявил российским пропагандистам. Также он взялся рассказывать о "феноменальных высоких рейтингах" российского диктатора Владимира Путина, в которых Песков усмотрел доказательство, что политика Кремля "отвечает чаяниям людей".

Как сообщили пропагандисты российского "Интерфакса", в комментарии СМИ РФ Песков опроверг сообщение о том, что Россия готовится покинуть Запорожскую АЭС.

"На просьбу прокомментировать заявление главы украинского "Энергоатома" о том, что он видит признаки подготовки ухода России с ЗАЭС, Песков сказал: "Не нужно искать какие-то признаки там, где их нет и быть не может", – пишут пропагандисты из России, приводя в доказательство также заявления марионеточных оккупационных "властей" оккупированной части Запорожской области с уверениями, что информация о возможном уходе агрессора с ЗАЭС – это "фейк".

Также Песков сделал достаточно странное заявление о "феномене" Путина, свидетельствующее, по всей видимости, о том, что в Кремле решили возложить ответственность за войну против Украины на всех россиян.

Так, по версии пресс-секретаря Путина, о "феномене" свидетельствуют высокие рейтинги кремлевского диктатора, которые ему неизменно рисуют кремлевские социологи.

"Это (рейтинги Путина. – Ред.) традиционно высокие показатели, феномен, доказывающий, что он работает эффективно и отвечает чаяниям людей", – заявил Песков.

Напомним, ранее Песков ответил на слухи, что Путин в своем послании объявит о "мобилизации страны". Как и за неделю до объявления 21 сентября Кремлем "частичной мобилизации" в России, путинский спикер "решительно отверг" возможность объявления всеобщей мобилизации в РФ в ближайшее время.

Также Песков признался, чего добивается Россия ракетными ударами по украинской инфраструктуре. Оказывается, геноцид украинского народа агрессор устраивает, чтобы добиться переговоров с Украиной. Погружение целой страны в тьму и холод, по мнению Кремля, должно усилить желание Киева сесть за стол переговоров с врагом, не исполняющим никаких договоренностей и взятых на себя обязательств.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​