УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков ответил на слухи, что Путин в своем послании объявит о "мобилизации страны"

1 минута
10,0 т.
Песков ответил на слухи, что Путин в своем послании объявит о 'мобилизации страны'

В России начали циркулировать упорные слухи, что в администрации президента РФ готовят послание Владимира Путина Федеральному собранию, в котором он объявит о "мобилизации страны". Многочисленные "источники" сообщали о том, что кремлевский диктатор " озвучит судьбоносные решения в этом выступлении".

Однако пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков опроверг существование планов относительно объявления всеобщей мобилизации. Об этом он сказал в комментарии пропагандистам кремлевского "РИА Новости".

"Информация о послании президента, в котором тот якобы объявит о "мобилизации страны", не соответствует действительности, заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом ранее писали СМИ", – заявили пропагандисты.

Ежегодное "послание" Путина должно состояться до конца декабря.

Пропагандисты также напомнили, что 21 сентября Путин объявил о проведении "частичной мобилизации" в России - но скромно умолчали о том, что за считанные дни до этого Песков точно так же заявлял, что никакой мобилизации не будет и у Кремля нет подобных планов.

Песков ответил на слухи, что Путин в своем послании объявит о "мобилизации страны"

Напомним, за неделю до указа Путина о призыве на войну против Украины "300 тысяч" россиян журналисты спрашивали пресс-секретаря президента РФ об этом. Тогда Песков ответил, что в Кремле не планируют  объявлять мобилизацию в РФ. "Об этом речи не идет", – заявлял он 13 сентября. А 21 сентября Путин подписал указ о "частичной мобилизации".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​