УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков заявил, что Путин не собирается звонить Макрону в его день рождения: президенту Франции исполнилось 45 лет

1 минута
4,6 т.
Путин не планирует звонить Макрону в его день рождения

Российский диктатор Владимир Путин не планирует звонить с поздравлениями президенту Франции Эммануэлю Макрону в день его рождения. Последнему 21 декабря исполнилось 45 лет.

Об этом заявил пресс-секретарь кремлевского лидера Дмитрий Песков, сообщили российские СМИ. Стоит отметить, что Макрон едва ли не единственный из европейских лидеров, который поддерживает связь с российским диктатором и регулярно проявляет лояльность по отношению к нему.

В частности, политик постоянно настаивает на "гарантиях безопасности " для государства-террориста России. Он считает, что РФ должна получить их, если согласится на мирные переговоры.

"День мира будет предусматривать обсуждение. В первую очередь – гарантий Украине, ее территориальной целостности, ее безопасности в долгосрочной перспективе. Но и для России также, как стороны договора о перемирии и мире, какой она тогда будет", – заявил французский лидер.

В то же время президент Украины Владимир Зеленский считает, что поддержание президентом Франции Эммануэлем Макроном контактов с российским диктатором Владимиром Путиным вряд ли может принести какие-то результаты для окончания войны, поскольку Путин не хочет мира.

"Когда Эммануэль Макрон встречается с Путиным раз в год или чаще, перед ним каждый раз другой человек, есть тот, кто дает ему обещания, а в следующий раз это совсем другая позиция, поэтому это не поможет", – пояснил Зеленский.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– несколько стран ЕС официально выступили против заявлений президента Франции Эммануэля Макрона о том, что Запад якобы должен рассмотреть "гарантию безопасности" для России. Демарш государств помогла организовать Чехия, которая председательствует в Совете ЕС;

– президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что в очередной раз позвонит главе России Владимиру Путину, чтобы поговорить о войне в Украине. В частности, когда будет доработано соглашение об отводе вооружений оккупантов с Запорожской АЭС.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!