УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков отказался говорить, защищена ли Москва от атак БПЛА, после серии "бавовны" на аэродромах

1 минута
14,7 т.
Песков отказался говорить, защищена ли Москва от атак БПЛА, после серии 'бавовны' на аэродромах

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос о том, защищена ли российская столица от "вражеских" дронов. Он фактически переложил ответственность на другие ведомства РФ.

Об этом спикер российского диктатора сказал росСМИ. Те просили его прокомментировать серию "бавовны" на аэродромах в разных уголках страны-агрессора, которую, по утверждению пропагандистов, устраивали "украинские БПЛА".

"Пресс-секретарь Путина Песков отказался отвечать на вопрос, защищена ли Москва от дронов", – говорится в сообщении.

Песков отказался говорить, защищена ли Москва от атак БПЛА, после серии "бавовны" на аэродромах

По его словам, Кремль не занимается этими вопросами. Поэтому он якобы и переадресовал вопрос журналистов в другие ведомства.

"Смотрите, вы мне задаете вопрос, которым администрация президента не занимается. Поэтому я переадресую вас в другие ведомства – вы их прекрасно знаете", – заявил Песков.

Примечательно, что уже вторая атака на российскую авиабазу "Энгельс" в течение трех недель стала свидетельством проблем, с которыми столкнулась Россия. Страна-агрессор все чаще вынуждена противостоять воздушным угрозам уже на своей территории, в то время как Москва долгое время концентрировалась на поддержке наземной ПВО в зоне боевых действий в Украине.

По данным экспертов, РФ также "жертвует своей собственной безопасностью" ради ударов по украинским энергообъектам. Для атак она использует иранские беспилотники Shahed-136, которые получила от Тегерана в обмен на новейшее боевое вооружение.

Как сообщал OBOZREVATEL, россияне во время массированной ракетной атаки по Украине утром 29 декабря пожаловались на уничтожение пусковой установки ЗРК С-300. "Бавовну" зафиксировали в Брянской области, где БПЛА якобы "сбросили взрывные устройства на позиции" российского минобороны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!