УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пермский стрелок перед массовой расправой оставил записку с завещанием. Фото

1 минута
122,0 т.
Пермский стрелок перед массовой расправой оставил записку с завещанием. Фото

18-летний Тимур Бекмансуров, который с утра 20 сентября устроил стрельбу в Пермском государственном университете, перед своим последним выходом из дома оставил прощальную записку. В ней он проявил заботу о будущем кота, который был его домашним любимцем.

Фото с запиской опубликовали авторы Telegram-канала SHOT. Послание, написанное от руки, обнаружили сотрудники полиции, когда проводили обыск в квартире, где проживал Бекмансуров с матерью и котом.

"Если с моей матерью что-то произойдет, передайте кота родственникам. Кот уж точно здесь не виноват", – обратился с последней просьбой массовый убийца.

Последняя записка пермского стрелка.

Напомним, что в ходе стрельбы на территории высшего учебного заведения смертельные ранения получили девять человек. Первой жертвой Бекмансурова стал охранник, который пытался воспрепятствовать вооруженному парню в балаклаве проникнуть на территорию вуза.

Как сообщал OBOZREVATEL, момент, где спецслужбы обезвреживают 18-летнего Тимура Бекмансурова, попал на видео. Несмотря на многочисленные сообщения о гибели пермского стрелка на месте, официальная информация опровергает его смерть. Бекмансуров действительно получил травмы, но уже успешно прооперирован и в ближайшее время будет переведен в обычную палату. Это означает, что он понесет наказание за содеянное согласно законам Российской Федерации.