УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Патриарх Кирилл, поддержавший войну против Украины, заявил, что России завидуют из-за ее "особого пути"

1 минута
28,0 т.
Патриарх Кирилл, поддержавший войну против Украины, заявил, что России завидуют из-за ее 'особого пути'

Глава Российской православной церкви Кирилл заявил, что другие страны "завидуют особому пути России". Именно с этим, а не с агрессивной политикой РФ, позволяющей себе нападать на соседние государства и устраивать энергетический шантаж стран, зависящих от поставок российских энергоресурсов, по его мнению, и связаны "нападки на страну из-за рубежа".

Однако Россия не намерена отказываться выбранного агрессивного курса. Заявление Кирилла цитируют кремлевские пропагандисты.

"Многие завидуют особому пути России, ее непохожести на другие страны, и именно с этим связаны нападки на страну из-за рубежа, но попытки "переформатировать" Россию по чуждым ей стандартам оказались бесплодными", - заявил Кирилл, в миру известный как Владимир Гундяев.

Напомним, патриарх Кирилл упал во время освящения храма. Свое падение он поспешил объяснить "законами физики".

Также сообщалось, что в сеи опровергли миф о "величии" России на основании данных из официальных источников. В частности, украинский комик и сценарист студии "Квартал 95" Сергей Макаров напомнил, что из 17 миллионов квадратных километров территории РФ 85% непригодны для жизни. Это непроходимые леса, вечная мерзлота, болота, озера, горы, реки, постоянно затапливаемая территория. Также он сообщил, что из 144 млн населения РФ лишь 20 млн - мужчины трудоспособного возраста.

При этом по коррупции страна-агрессор, где в год дают около 3 млрд долларов взяток - действительно на первых местах в мире.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!