УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В "Шереметьево" случилось новое ЧП с самолетом: что произошло

264,2 т.
В 'Шереметьево' случилось новое ЧП с самолетом: что произошло

В "Шереметьево" совершил аварийную посадку Airbus A320 авиакомпании Air Astana. У него якобы сработал датчик отказа реверса двигателя.

Об этом сообщает "РИА Новости" со ссылкой на представителя аэропорта. Самолет направлялся из Нур-Султана в Москву.

Читайте: Ударился, подпрыгнул и загорелся: обнародовали полное видео смертельного приземления самолета в "Шереметьево"

Рейс якобы осуществил экстренную посадку после срабатывания датчика о неполадке. Перед посадкой воздушного судна в аэропорту мобилизовали все оперативные службы.

В "Шереметьево" случилось новое ЧП с самолетом: что произошло

Однако в авиакомпании "Эйр Астана" опровергли появившуюся в ряде СМИ информацию и изложили свою позицию в официальном комментарии.

"Эйр Астана" заявляет, что появившаяся в ряде российских и казахстанских СМИ информация об аварийной посадке самолета авиакомпании в аэропорту "Шереметьево", недостоверна. Самолет авиакомпании, который должен был вылететь рейсом КС873 в направлении Нур-Султан – Москва 16 мая, задержался на 40 минут в связи с приемлемым отложенным дефектом, который позволяет дальнейшую эксплуатацию самолета", – говорится в сообщении.

В компании добавили, что перед посадкой в ​​аэропорту "Шереметьево" с учетом имеющихся ограничений командир экипажа запросил полную взлетно-посадочную полосу для обеспечения более длительного тормозного пути. Никакой аварийной посадки командир воздушного судна не объявлял. Посадка прошла в штатном режиме, пассажиры вышли через рукав терминала.

Как сообщал OBOZREVATEL: