УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отказал двигатель: в России случилось новое ЧП с самолетом

22,2 т.
Самолет

В аэропорту Кольцово (Екатеринбург, Россия) совершил экстренную посадку самолет "Уральских авиалиний" сообщением Новосибирск – Москва.

В авиакомпании заявили, что на борту сработал индикатор неисправности двигателя, передает КР.RU. В этой связи пилот принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту.

"Самолет успешно приземлился в Кольцово. Все пассажиры целы и невредимы. Сейчас для них готовится резервный борт, который вылетит в 13:30", – рассказали в "Уральских авиалиниях".

Читайте: В аэропорту Москвы случилось ЧП с самолетом Sukhoi Superjet

Отказал двигатель: в России случилось новое ЧП с самолетом

Также отмечается, что экстренное приземление борта никак не повлияло на работу аэропорта – он принимает и отправляет воздушные суда без ограничений.

Как сообщал OBOZREVATEL, 28 декабря в аэропорту Екатеринбурга (Россия) совершил аварийную посадку еще один пассажирский самолет Airbus А320 авиакомпании Ural Airlines, который вылетел в оккупированный Симферополь. Летчик принял решение вернуться в Екатеринбург из-за внештатной ситуации. Он кружил над городом, чтобы по максимуму использовать всё топливо. На борту находилось 200 пассажиров.