УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Они в объективе": Захарова разразилась угрозами войной к НАТО

14,0 т.
'Они в объективе': Захарова разразилась угрозами войной к НАТО

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова пригрозила странам-членам НАТО применением новейшего российского оружия.

Наглыми выпадами в адрес США и Европы она отреагировала на скандальные заявления президента России Владимира Путина в послании Федеральному собранию. Циничный пост по этому поводу одіозна дипломат поделилась на своей странице в Facebook.

"Они в объективе": Захарова разразилась угрозами войной к НАТО

"В НАТО назвали неприемлемыми заявления российской стороны с угрозами взять на прицел союзников. Зачем сразу так нервничать. Ровно год назад западные партнеры наперебой заявляли, что "российских мультиков" с новейшими видами вооружений опасаться не надо, что все это блеф Кремля. А теперь вдруг "поняли", что "в объективе", и даже начали "догадываться", к чему он прикреплен?" — ехидно высказалась она.

Читайте: Путин приказал ответить Трампу гиперзвуковым оружием: что будет

"Неужели, думали, мы селфи с ними делать будем после расширения НАТО, выхода США из ПРО, увеличения американского контингента в Европе и бесконечного вмешательства коллективного Запада во внутренние дела суверенных государств?" — продолжила свой едкий спич Захарова.

Подытоживая, спикер МИД РФ лицемерно подытожила, что российская сторона якобы вынуждена отвечать таким образом на "агрессивные"действия партнеров.

Как сообщал OBOZREVATEL, в своем выступлении перед Федеральным собранием Путин пригрозил Западу оружием "судного дня" (подводным аппаратом "Посейдон") и гиперзвуковой ракетой "Циркон". По словам российского президента, ей понадобится 10-12 минут подлетного времени до Москвы и столько же до "центров принятия решений, которые представляют угрозу".