УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Он нас всех вы*бал": Пригожин неумело оправдался из-за слитого в сеть разговора с критикой Путина

3 минуты
64,9 т.
Пригожину есть над чем задуматься

В России разразился очередной скандал в среде так называемых "правящих элит". Приближенный к Кремлю музыкальный продюсер Иосиф Пригожин и олигарх-миллиардер и бывший член Совета Федерации РФ Фархад Ахмедов в телефонном разговоре обсуждали провал войны в Украине, а также несостоятельность президента РФ Владимира Путина руководить страной.

Аудиозапись перехваченного украинской разведкой телефонного разговора была слита в сеть интернет. Реакция Ахмедова пока неизвестна, а Пригожин уже успел записать видеообращение с нелепым оправданием (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Пригожин записал видеообращение с оправданием

В общем содержание разговора сводится к утверждениям, что Путин со своей командой привели Россию к позору и неизбежному краху. Среди деталей упоминается провальная война в Украине, приведшая лишь к уничтожению российской армии, усилению санкций и фактически изоляции России от цивилизованного мира.

При этом собеседники с грустью в голосе сходятся в том, что кадровые изменения, даже если они произойдут, ситуацию не спасут. Мол, если Путин уволит Шойгу, то на его место придут Кадыров с Пригожиным и будет еще хуже. Если же "сожрут" самого Путина, то страна утонет в дальнейшей грызне кланов за власть. А если Путин всех победит, нажав на ядерную кнопку, то нормального будущего ни у России, ни у россиян, тем более не будет.

"Нас отъ*бут, бл*дь. У нас никаких вариантов, бл*дь. Будущего у целой нации них*я нет. Он нас всех вы*бал в рот, бл*дь", – подытожил Иосиф Пригожин, имея в виду Путина.

Фрагмент разговора Пригожина и Ахмедов с критикой Путина
Фрагмент разговора Пригожина и Ахмедов с критикой Путина

Правда, после того, как аудиозапись разговора попала в интернет и быстро стала вирусной, Иосиф Пригожин записал видеообращение, в котором опроверг свою причастность к данному разговору. Он назвал ее фейковой и созданной с помощью нейросетей и пранкеров.

"Моя политическая позиция всем известна. Сегодняшние технологии, нейросети позволяют подделать не только голос, но и разговор. Когда я послушал аудиозапись, то сам едва не поверил, что это я! Голоса сегодня тоже блестяще умеют подделывать пранкеры. Этот голос не имеет ко мне никакого отношения, это фейк", – заявил Пригожин неубедительным голосом.

Напомним, что ранее Иосиф Пригожин возложил вину за геноцид украинцев не на поддержавших войну россиян и их руководителей, а на латвийскую певицу Лайму Вайкуле, которая публично развернула флаг Украины на концерте.

Также известный своей публичной пропутинской позицией Пригожин пожаловался на частичную мобилизацию в России, которая затронула и его семью – мужу его дочери Евгения Ткаченко пришла повестка в военкомат.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 17 марта Международный уголовный суд объявил, что обвинил кремлевского диктатора Владимира Путина в военных преступлениях и выдал ордер на его арест. После этого снятие международных санкций против России возможно только после выдачи международного преступника Путина суду в Гааге.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!