УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупантам снова "привиделось" уничтожение HIMARS в Украине, но с видео они оконфузились

2 минуты
18,2 т.
Оккупантам снова 'привиделось' уничтожение HIMARS в Украине, но с видео они оконфузились

Минобороны России заявило об очередном уничтожении в Украине американских реактивных систем залпового огня M142 HIMARS. Они оккупантам "привиделись" якобы где-то в Харькове.

По данным ведомства, российские войска "отминусовали" две такие установки. Там даже поделились кадрами, пытаясь "подтвердить" свои домыслы, но опять оконфузились (чтобы просмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"В результате высокоточного удара в городе Харьков – на территории завода "Украинские энергетические машины" – уничтожены две американские пусковые установки РСЗО HIMARS. Также уничтожены 53 украинских "националиста" и иностранных наемника", – высказался представитель российского минобороны Игорь Конашенков.

В качестве "доказательств" уничтожения нескольких HIMARS в ведомстве показали видео, согласно которому, установки весом более 16 тонн каждая стояли на втором этаже в третьем кабинете указанного здания.

"Место расположения" двух HIMARS в Харькове

Примечательно, что об "обезвреживании" столь ненавистного для РФ вооружения наших защитников российские пропагандисты заговорили, наверное, уже в третий раз.

Причем, согласно сообщениям росСМИ, "ликвидировали" захватчики значительно больше единиц HIMARS, чем партнеры из США передали Вооруженным силам Украины.

16-тонные установки, по заверению оккупантов, стояли на втором этаже здания

Подобными преувеличениями оккупанты хвастаются на фоне того, что сами в действительности несут большие потери на войне против Украины – как в живой силе, так и технике.

Так, только за сутки 31 июля ВСУ ликвидировали 200 российских военных, уничтожили еще 16 артиллерийских систем врага, 10 единиц автотехники и автоцистерн, семь ББМ, пять танков, беспилотник и т. д. Всего с начала вторжения на авто с надписью "Груз 200" в РФ вернулись более 41 тыс. оккупантов.

Потери армии РФ в войне против Украины в период с 24.02 по 01.08.2022

Как сообщал OBOZREVATEL, в одном из последних отчетов минобороны РФ соврало об уничтожении снарядов от РСЗО HIMARS и гаубиц М777 в Хмельницкой области. Агрессор выдал, будто бы перевалочная база с поставленными США боеприпасами была обезврежена высокоточными ракетами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!