УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

О переговорах с Байденом, воде в Крым и массированных ударах по Украине: Путин отметился рядом циничных заявлений

4 минуты
90,6 т.
О переговорах с Байденом, воде в Крым и массированных ударах по Украине: Путин отметился рядом циничных заявлений

Президент Российской Федерации провел "пресс-конференцию" 14 октября. В ходе этого мероприятия он отличился рядом лживых и циничных заявлений. В частности, диктатор, по приказу которого войска РФ стирают с лица земли целые города и села, заявил, что "цель уничтожить Украину не ставилась".

Военный преступник Путин также рассуждал о переговорах с президентом США Байденом, необходимости новых массированных ракетных ударов по Украине, "успехах" мобилизации в РФ и поражении НАТО в "прямом столкновении с Россией". Бредовые тезисы, озвученные главой Кремля, цитируют российские пропагандисты.

Так, Путин заявил, что не решил, поедет ли в ноябре на саммит G20, и что якобы не видит необходимости в прямых переговорах с Байденом. Это заявление диктатор сделал после того, как американский президент недвусмысленно дал понять, что не видит предмета для разговора с военным преступником, именующим себя президентом России.

"Надо у него (у Байдена. – Ред.) спросить, готов он со мной проводить такие переговоры или нет. Я не вижу необходимости, честно говоря, по большому счету. Пока платформы для каких-то переговоров нет. Окончательно не решен еще вопрос моей поездки туда (на саммит G20. – Ред.). Россия наверняка будет принимать участие в этой работе, в каком формате – мы еще подумаем. А о каких-то прямых переговорах с кем бы то ни было из участников "двадцатки" пока речи никакой нет", – заявил Путин.

В то же время кремлевский диктатор, чья армия несет сокрушительные поражения в Украине, вновь пустился рассуждать о том, как опасно для НАТО "прямое столкновение" с Россией.

"Прямое столкновение войск НАТО с российской армией – очень опасный шаг, он приведет к глобальной катастрофе, надеюсь, хватит ума его не предпринимать", – заявил главнокомандующий армии, которая бросает в бой все более древние советские образцы вооружения.

При этом Путин очень странно отреагировал на слова одного из пропагандистов о том, что "победа России станет поражением НАТО".

"Поражение Украины – вопрос понятий, юридической техники, каждый может понимать по-разному", – заявил диктатор.

Коснулся Путин и вопроса проведения "частичной мобилизации". На фоне сообщений о массовых облавах силовиков и сотрудников военкоматов на потенциальных призывников и известий о гробах с мобилизованными, которые уже потянулись в Россию, президент РФ снова завел старую пластинку об "обязательной подготовке", которую "должны пройти все мобилизованные".

По словам Путина, необходимость объявлять мобилизацию в стране, имеющей двухмиллионную армию, заключается в большой протяженности линии фронта.

"Линия соприкосновения составляет 1100 км, держать ее одними контрактниками практически невозможно, тем более что они активно задействованы в наступательных операциях. Вот с этим связана мобилизация", – заявил он.

На данный момент, по словам диктатора, из якобы запланированных 300 тыс. призывников уже мобилизованы 223 тыс. россиян. Он анонсировал завершение мобилизации "через две недели" и сказал, что дополнительных мобилизационных мероприятий в РФ якобы не планируется.

По словам Путина, в подразделениях находятся 33 тыс. мобилизованных, и только 16 тыс. из них отправлены в Украину.

Но наиболее циничными из уст военного преступника Путина, по приказу которого войска РФ совершают массовые военные преступления в Украине, стали заявления о ракетных ударах по украинским городам и селам и о том, что государство-агрессор якобы никогда не ставило перед собой цели уничтожить Украину.

Так, российский диктатор фактически открыто похвастался массированными ракетными ударами по критической инфраструктуре и мирным украинцам, которые РФ совершила 10-11 октября. Он заявил, что теперь государство-агрессор продолжит ракетный террор точечно.

"Сейчас нет необходимости в новых массированных ударах по Украине, сейчас другие задачи стоят. Потому что из 29 намеченных объектов 7 не были поражены, как планировалось. И по ним наносятся новые удары. Но это не массированные удары. Пока нет необходимости в массированных ударах. Во всяком случае, сейчас", – сделал акцент на последнем слове Путин.

Более того, по словам российского диктатора, ежедневные удары по жилым кварталам, объектам электро- и водоснабжения, попытки, как выражаются российские депутаты, "загнать Украину в XV век" – не свидетельствуют о намерении РФ уничтожить Украину как государство.

"Мы не ставили перед собой задачу уничтожить Украину. Нет, конечно. Вот они взяли в свое время... В Крыму проживает два миллиона человек, 2,4 млн. Взяли – и воду отрубили этим людям... Нашим войскам пришлось зайти и открыть воду в Крым", – "оправдал" Путин агрессию, не имеющую оправданий с точки зрения международного права.

По его словам, после более свыше 7 месяцев полномасштабной войны, как минимум 64 тыс. уничтоженных российских военных, беспрецедентных экономических санкций против РФ и все большего усиления международной изоляции России он "ни о чем не жалеет".

Напомним, в Washington Post описали сценарии возможного развития событий после войны и падения режима Путина. По мнению аналитиков, то, как Россия выйдет из войны в Украине, однозначно изменит мир. Как минимум это повлияет не только на судьбу РФ и Украины, но и на то, что будет с режимом Лукашенко в Беларуси, сохранением диктатур в РФ и Китае и на мировую экономику в целом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​