УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Нет такой информации": Песков сделал циничное заявление о применении иранских дронов в Украине

1 минута
9,4 т.
'Нет такой информации': Песков сделал циничное заявление о применении иранских дронов в Украине

В Кремле соврали, что не располагают информацией о применении в Украине иранских дронов-камикадзе. Это произошло после того, как указанные БПЛА атаковали много областей Украины и ударили по жилому дому в Киеве, убив 5 человек.

Соответствующее заявление на брифинге 18 октября озвучил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков. Его процитировали пропагандистские издания.

"Нет, такой информацией не располагаем. При ударах по Киеву и другим городам используется российская техника с российскими наименованиями", – выдал он.

Также Песков поспешил сказать, чтобы подобные вопросы задавали Министерству обороны.

Видимо, рассказывая о российских названиях, Песков попытался скрыть тот факт, что иранские дроны Shahed-136 Россия маскирует под названием "Герань-2".

Как сообщал OBOZREVATEL, 17 октября РФ запустила по Украине около 40 дронов-камикадзе иранского производства. Большинство из них удалось сбить, однако 5 достигли цели и ударили по Киеву.

В Пентагоне заявили, что массированными атаками дронами и ракетами РФ не сможет посеять панику и подавить украинцев, поскольку этот прием еще ни разу в истории не сработал.

В сети появились спутниковые снимки иранского завода по производству дронов-камикадзе Shahed-136, которыми Россия атакует Украину. "Мопеды" изготавливают на предприятии Shahed Aviation Industries.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!