УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Пентагоне объяснили, почему массированные атаки РФ на Украину не дадут желаемого для Кремля результата: это не работает

1 минута
27,3 т.
В Пентагоне объяснили, почему массированные атаки РФ на Украину не дадут желаемого для Кремля результата: это не работает

В Пентагоне отреагировали на обстрелы оккупантами украинских городов при помощи иранских дронов-камикадзе и ракет. В оборонном ведомстве США заверили, что таким образом РФ не удастся достичь целей.

Там убеждены, что атаки направлены на то, чтобы посеять ужас и панику среди украинцев, но уже исторически доказано, что это не работает. С соответствующим заявлением выступил на брифинге чиновник Пентагона.

Он отметил, что цели, которые обстреливает РФ, не имеют никакой ценности с военной точки зрения. "Россияне это делают для распространения паники среди граждан, надеясь, что это снизит решительность украинского народа", – отметили в Пентагоне.

"Если вы оглянетесь на историю и посмотрите на воздушные кампании, которыми пытались нанести удар по психологии и подавить людей, то это не работает. И если уж на то пошло, вы видели, что в случае с украинцами это привело к улучшению их результатов", – сказал чиновник Пентагона, подчеркнув, что такие действия РФ – очередные военные преступления.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в США заявили, что будут учитывать российские атаки дронами-камикадзе при планировании будущей военной помощи Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!