УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Поклонская, назвавшая "Z" символом горя, после увольнения заявила о новой должности

1 минута
19,7 т.
Поклонская стала советником генпрокурора РФ

Экс-депутат Госдумы от "Единой России" и бывшая "прокурор" оккупированного Крыма Наталья Поклонская перешла на новую работу – советника генпрокурора РФ. С предыдущей должности (замглавы Россотрудничества) ее "подозрительно" уволили после слов о букве Z как "символе трагедии и горя".

Во вторник, 14 июня, предательница Украины написала в Telegram, что ее назначили на должность советника генерального прокурора Российской Федерации Игоря Краснова. Интересно, что одновременно она заявила о полном прекращении своей публичной деятельности.

"Мной прекращается ведение социальных страниц и какая-либо публичная деятельность.

Теперь буду заниматься выполнением поставленных генеральным прокурором России задач в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре РФ", – написала Поклонская.

Не исключено, что такое решение (или приказ сверху) связан с высказываниями бывшей замглавы Россотрудничества.

Так, в апреле 2022 года во время интервью Поклонская сказала, что "Z" символизирует "трагедию и горе как для РФ, так и для Украины".

13 июня стало известно, что Поклонская приказом диктатора Владимира Путина уволена с должности в Россотрудничестве. Поясним, что деятельность этого ведомства направлена на реализацию государственной политики в международном контексте и, как заявляют чиновники, содействие распространению за рубежом "объективного представления о современной России".

Полный текст поста пособницы Кремля.

Как писал OBOZREVATEL:

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!