УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин уволил Поклонскую, которая "переобулась" и назвала букву Z символом трагедии и горя

1 минута
22,1 т.
Путин уволил Поклонскую, которая 'переобулась' и назвала букву Z символом трагедии и горя

Глава России Владимир Путин подписал указ об освобождении Натальи Поклонской с должности замглавы Россотрудничества. Причиной послужило то, что экс-депутат Госдумы и бывший "прокурор" оккупированного Крыма назвала букву Z "символом трагедии и горя".

Также внезапно "переобувшуюся" предательницу Украины могут лишить в РФ госнаград. Об этом сообщает Telegram-канал Baza.

Еще в апреле пособница Кремля внезапно изменила отношение к войне РФ против Украины. Букву Z, которой российские войска маркировали свою технику и которая в итоге стала так называемым символом "спецоперации", Поклонская назвала символизирующей "трагедию и горе как для РФ, так и для Украины".

Объясняя свое мнение, она высказалась о том, что российское Минобороны скрывает количество погибших и раненых на войне солдат, чьи родители в итоге получают нерадостные известия, а "это – беда".

Поклонская приезжала на Херсонщину с "гумпомощью"

Примечательно, что в марте 2022 изменницу Украины Поклонскую заметили на Херсонщине. Она приехала туда вместе с оккупационными войсками – якобы для раздачи "гуманитарной помощи". В сети призвали задержать ее и предать суду.

Впоследствии бывший "прокурор" Крыма уже заявила, что Украина – это не Россия, и никто не собирался встречать российских оккупантов с цветами. Она отметила, что за последние восемь лет в Украине сформировалось новое общество со своими взглядами.

Как сообщал OBOZREVATEL, российский рокер, фронтмен группы "Машина времени" Андрей Макаревич намекнул, что на самом деле означает буква Z, которую активно цепляют на одежду, рисуют на военной и другой технике в РФ. Музыкант разглядел в этом отсылку к свастике, известной со времен Второй мировой войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!