УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Надо было с иконой облететь": на РосТВ назвали "причину" побега оккупантов с Харьковщины. Видео

1 минута
31,9 т.
В России назвали причину бегства своей армии из Харьковской области

В России придумали новую причину позорного бегства своей армии с территории Харьковской области. Оказывается, все дело в том, что линию фронта не облетели с иконой так называемого Московского патриархата.

Об этом в эфире у российского пропагандиста Владимира Соловьева заявил очередной российский "военный эксперт". Он призвал отнестись к его словам серьезно и не забывать об опыте Второй мировой войны (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

Российский "военный эксперт" призвал облететь фронт с иконами

"С иконами нужно было линию фронта облетать – это дополнительный фактор, не надо о нем забывать. Во время перелома во Второй мировой войне в 1943 году на фронт были мобилизованы священники, самолетами облетали с иконами линию фронта", – заявил "эксперт".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Силы обороны Украины ведут успешное контрнаступление на Харьковщине. 12 сентября подразделения ССО "Азов Харьков" и 14-й отдельной механизированной бригады имени князя Романа Великого зачистили приграничные территории в Харьковской области. ВСУ восстановили контроль над государственной границей от поселка Веселое до города Волчанск.

В частности, в Волчанске Харьковской области, который оккупанты назначили "областным центром" захваченной части региона, бойцы ВСУ сняли российский триколор и подняли над городом флаг Украины.

В целом же контрнаступление Вооруженных сил Украины на Харьковщине привело к значительным потерям в рядах российской армии на Изюмском направлении. Всего за три дня авиатранспортом из Белгорода в Ленинградскую область транспортировали 206 военнослужащих.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!