УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Надо бомбить их 24 на 7". Россияне размечтались о новых ударах по Украине, войну осудили единицы. Видео опроса

3 минуты
11,1 т.
Россияне считают, что Путин недостаточно жестко ведет войну против украинцев

Россияне считают, что войну против Украины нужно заканчивать, но действовать более жестко – "бомбить 24 на 7". Правда, они сомневаются, что нынешний президент РФ Владимир Путин на это способен.

Об этом свидетельствуют данные уличного опроса жителей Москвы, проведенного российским отделением "Радио Свобода". Только единицы осудили войну, развязанную Россией против Украины (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

Жителям российской столицы задали вопрос: "Какие ощущения у вас вызывают военные действия России в Украине?"

"Надо все это заканчивать как можно быстрее, но для этого нужны очень большие труды. Я думаю, что Путин не справится. Но надо заканчивать, потому что многие наши солдаты гибнут", – сказал мужчина.

"Победа будет за нами. Мой дед воевал с нацистами, и мы должны побить их опять", – заявил другой респондент.

"Грустно, что там все так происходит, ведь там такие же славяне, как и мы с вами. Но этого [что делает армия РФ] недостаточно. Надо 24/7 их бомбить. Потому что люди страх уже потеряли окончательно. Ну и голову, и рассудок, и все в этом ключе. Путь, который они [украинцы] выбрали, он неправильный и не ведет ни к чему хорошему", – убежден относительно молодой житель Москвы.

"Я считаю, что всё правильно наше государство делает. Я живу в России, поэтому я только за Россию. И больше никаких других комментариев я дать не могу", – сказала женщина.

"Ощущение справедливости. Потому что нужно свое отвоевать. Мы победим. Потому что Россия. Мы всегда были сильными. Даже когда были объединены", – сказал мужчина призывного возраста.

"Много странного. Очень много непонятного. Я бывший "спецуровец", и нас по-другому учили вести войну. Более жестко, более крепко, более наступательно и более беспринципно, чем сейчас происходит", – поделился мыслями другой мужчина.

"Я считаю, что то, что сейчас происходит, – это очень страшно. Это война, и война сразу против трех государств. И если у Украины и Беларуси действительно есть какие-то перспективы на светлое будущее, то у России нет перспектив вообще. По крайней мере, я их не вижу. А та война, которую развязало российское правительство против Украины, – это преступление. Включите мозг. Не смотрите телевизор. Делайте выводы. Анализируйте все, что происходит, и живите своим умом. Выключайте телевизор", – сказала женщина средних лет, одна из немногих, кто осудил российскую агрессию против Украины.

Человек, который требует бомбить украинцев 24 на 7
Человек, который верит в существование в Украине нацистов
Мужчина считает, что армия РФ в Украине действует недостаточно жестко
Женщина, выступившая против войны с Украиной

Как известно, 24 февраля Россия начала полномасштабное военное вторжение в Украину с целью оккупации территории и свержения власти. Однако украинский народ дал достойный отпор, сорвав первоначальные планы врага.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 21 сентября президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в России. На войну против Украины агрессор официально призвал 300 тыс. человек.

С середины октября Россия перебросила в Украину несколько тысяч новомобилизованных резервистов. Несмотря на плохое оснащение и вооружение неработающими автоматами 1950-х годов, их сразу же бросили на передовую. Многие поехали в Украину вообще без оружия и погибли в первые же дни пребывания на войне.

Всего с начала полномасштабной войны в Украине российская оккупационная армия потеряла уже более 74 840 человек убитыми. Также войска РФ потеряли тысячи единиц военной техники.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!