УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Над нами просто смеются в Украине": террорист Гиркин расхвалил ВСУ и признал провал "второй армии мира". Видео

2 минуты
58,4 т.
'Над нами просто смеются в Украине': террорист Гиркин расхвалил ВСУ и признал провал 'второй армии мира'. Видео

Один из главарей так называемой "ДНР", террорист Игорь Гиркин, он же Стрелков, заявил, что кремлевская "спецоперация" в Украине провалилась. И в Москве пытались выйти из ловушки, в которую сами себя загнали, путем подписания "мирного договора".

Однако Кремль недооценил противника и не учел, что в Украине есть сильная и мотивированная армия - и продолжает совершать одну ошибку за другой. Об этом Гиркин рассказал в очередном интервью, которые он в последнее время часто раздает и в котором он заявил, что Украина смеется над реальной "мощью" российской армии.

"Когда спецоперация провалилась, в Кремле быстренько решили - на коленке, как они любят, "Минские" они на коленке накидали - решили на коленке накидать "Стамбульские". Типа, сейчас мы их подпишем - и как-будто ничего и не было. Давайте, отдайте нам Донбасс, забирайте все остальное и сделаем вид, что это было недоразумение", - возмущается Гиркин.

Имперец признает: в Кремле сильно недооценили противника, в войну с которым решили ввязаться. Украинские войска хотят и могут защищать свою землю. В то время как хваленая "вторая армия мира" продемонстрировала свою реальную "мощь" всему миру.

"Противник-то собирался воевать 8 лет. Они для этого строили армию. И построили. И боеспособную армию. Результат: над нами просто смеются в Украине. Над нами смеются и издеваются. Не над нами с вами, а над этими людьми, которые так "замечательно" думают, планируют, у которых такие "замечательные" стратегические концепции и не менее "замечательные" тактические решения", - говорит Гиркин.

По его мнению, когда войска РФ позорно бежали из-под Киева - они дали Украине понять, что враг вовсе не такой страшный, как принято было считать. И что его можно и нужно выгонять со своей земли.

"О чем они (командование армии РФ. - Ред.) думают? Они отступили, отдали, фактически, в тот момент, когда ситуация именно колебалась на весах - они просто сдались. Просто резко сдались! А противник это оценил, естественно, как слабость, как трусость. И естественно у противника возник подъем. В военкоматы повалили мобилизованные, и не только мобилизованные - повалили добровольцы", - резюмирует Гиркин.

Именно поэтому он считает, что РФ проигрывает развязанную Кремлем "спецоперацию".

Напомним, ранее экс-главарь боевиков "ДНР" Гиркин заявил, что ВСУ могут зайти в Ростовскую область и на Кубань. Также он не сомневается в том, что Украина освободит Донбасс и Крым военным путем.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!