УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На заседании Совбеза в России могут ввести военное положение и полностью закрыть границы – росСМИ

1 минута
31,6 т.
Путин может закрыть границы и объявить военное положение в РФ

В среду, 19 октября, в РФ пройдет заседание Совета безопасности. По итогам встречи в стране-агрессоре могут ввести военное положение и полностью закрыть границы.

Об этом пишет издание "Медуза". По словам спикера российского диктатора Дмитрия Пескова, это заседание будет плановым. Владимир Путин проведет его в режиме видеоконференции. Ожидается также выступление с докладом Дмитрия Медведева – заместителя главы Совбеза РФ.

При этом российские СМИ пишут, что встреча должна была завершиться в 15:00, однако продлится до 17:00. В Кремле сообщили, что на заседании будут обсуждать вопросы, связанные с миграцией граждан. Источники издания "Верстка" допускают, что по итогам видеоконференции в РФ может быть введено военное положение, либо последуют кадровые перестановки в силовом блоке правительства.

Примечательно, что накануне в РФ прошло заседание Госдумы, однако его трансляция была отменена. Вопросы, которые обсуждали депутаты в закрытом режиме, остаются неизвестными.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Россия перебросила к границе с Норвегией стратегические бомбардировщики, которые способны нести ядерные боеголовки. Эти самолеты способны атаковать ядерными бомбами цели по всей Европе и даже в США.

Президент США Джо Байден заявил, что угроза диктатора РФ Владимира Путина применить ядерное оружие является наибольшей со времен Кубинского ракетного кризиса. К этому его побуждает потенциальное поражение российской армии в войне с Украиной.

В Белом доме признали, что ставки в отношениях с РФ сейчас очень высоки.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!