УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Может быть и завтра": в Кремле сделали новое заявление о завершении войны в Украине

1 минута
49,3 т.
'Может быть и завтра': в Кремле сделали новое заявление о завершении войны в Украине

В Кремле выдали новое заявление о возможных сроках окончания войны против Украины. После сделанных накануне президентом РФ Владимиром Путиным заявлений, что "СВО" может стать "длительным процессом", его пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что "конфликт может закончиться и завтра".

При этом спикер Кремля цинично переложил ответственность за завершение войны с государства-агрессора на Украину, которая защищается от российской агрессии. Заявление Пескова тиражируют российские пропагандисты.

"Здесь можно рассуждать до посинения. Зеленский знает, когда это все может закончиться. Это может закончиться завтра при желании", – сказал Песков в комментарии пропагандистским СМИ РФ.

Примечательно, что заявление Пескова кардинально противоречит тому, что его непосредственный начальник Путин заявил накануне. Рассуждая о сроках "спецоперации", кремлевский диктатор озвучил, что война против Украины "может стать длительным процессом".

Судя по всему, сделанное Песковым вдогонку к путинскому заявление о том, что окончание войны якобы зависит от украинской власти, – часть попыток Кремля оказывать давление на народ Украины в ожидании всплеска недовольства руководством Украины и массовых требований капитулировать перед агрессором.

С этой же целью, как ранее признавал тот же Песков, Россия также пытается уничтожить украинскую энергосистему. В Кремле надеются, что измученные отсутствием света, тепла и воды посреди зимы украинцы заставят украинскую власть исполнить требования РФ

Напомним, ранее Песков отверг предложение Папы Римского стать посредником в переговорах "из-за Украины". Ватикан, который готов стать площадкой для переговоров, по словам пресс-секретаря Путина, является "невостребованной платформой", поскольку Украина отказывается садиться за стол переговоров с государством-террористом.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​