УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Момент атаки дронов на Кремль попал на видео

2 минуты
45,7 т.
Момент атаки дронов на Кремль попал на видео

В ночь на 3 мая два неустановленных беспилотника атаковали Кремль. В администрации президента РФ Владимира Путина заявили о "покушении" и "теракте", за которым якобы стоит Украина.

Момент попадания обоих дронов попал на видео. Ролики появились в сети.

На опубликованных кадрах видно, как БПЛА подлетает к Кремлю и врезается в одну из башен. В месте попадания вспыхивает огонь. Пламя на крыше Кремля еще некоторое время продолжает гореть.

Момент атаки дронов на Кремль попал на видео
Момент атаки дронов на Кремль попал на видео

Впоследствии в сети появились еще два видео. На одном внимательные пользователи заметили фигурки двух людей, которые в момент атаки взбираются на купол Сенатского дворца Кремля.

Другое видео показывает, как уже "сбитый ПВО" дрон преспокойно пролетает над Красной площадью и врезается в башню.

Примечательно, что в пресс-службе Кремля ранее заявляли, что российские силы ПВО якобы "успешно предотвратили попадание" и сбили неизвестные дроны.

Однако москвичи публиковали видео, которое показывает дым, поднимающийся ночью над Кремлем, и писали в местных группах, что после взрывов вокруг Кремля выключили подсветку. Российские каналы напоминают: раньше это делали во время Второй мировой войны, чтобы не дать пилотам вражеской армии видеть объекты для атаки.

В Кремле заявили, что не намерены отменять парад на 9 мая. Россияне же устроили истерику из-за "атаки" и требуют "ответки" для Украины.

Напомним, ранее в России заявили о покушении Украины на Путина. По версии администрации российского диктатора, украинские дроны пытались ударить по Кремлю ночью.

Пропагандисты сочли нужным сообщить, что в ходе ночной атаки "Путин не пострадал". Там также заверили, что БПЛА якобы были выведены из строя "в результате действий военных и спецслужб".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!