УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кадыров заявил, что идет в "отпуск": СМИ назвали должность, которую уже подыскали главе Чечни

1 минута
39,4 т.
Кадыров заявил, что идет в 'отпуск': СМИ назвали должность, которую уже подыскали главе Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров в субботу, 3 сентября, заявил, что "засиделся" на своем посту. В связи с этим путинский приспешник собирается в "бессрочный отпуск".

По его словам, он "долгожитель" среди действующих глав субъектов РФ. Соответствующее видео Кадыров опубликовал в своем Telegram-канале.

"Уже 15 лет я управляю республикой. У нас, у кавказцев, у чеченцев есть пословица: "Какой бы ни был гость уважаемым и долгожданным, если он вовремя уйдет, то это бывает еще приятнее". Я думаю, что мое время тоже настало, пока меня не выгнали. Мне кажется, я уже стар. Когда-то был самый молодой, неопытный. И сейчас таким же остался неопытным, но молодость ушла куда-то", – сказал Кадыров.

Никаких конкретных заявлений он не сделал, но заявил, что "постарается вовремя уйти".

"Считаю, что вполне заслужил бессрочный и долгий отпуск. Надеюсь, что вы меня поддержите и поймете", – добавил он.

В то же время, по данным источников российского издания "Медуза", сейчас рассматривается возможный переход Рамзана Кадырова на руководящий пост в Росгвардии.

Напомним, Рамзан Кадыров, управляющий полностью подконтрольной Кремлю Чеченской республикой, отреагировал на возбуждение Службой безопасности Украины против него уголовных дел по трем статьям. Он сказал, что якобы давно мог "взять Киев", но президент РФ Владимир Путин ему "не разрешает".

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, боевики Кадырова не слишком доверяют его словам. В Чеченской республике пытались создать новый полк для вовлечения в боевые действия на территории Украины, но планы провалились.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канал и Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!