УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России сотрудников заводов зазывают на войну против Украины: выдали "прайс" за уничтожение техники ВСУ

1 минута
34,9 т.
В РФ сотрудников заводов хотят отправить воевать против ВСУ

Работников российских заводов агитируют идти на войну против Украины. Им обещают дополнительные выплаты за уничтоженную военную технику ВСУ.

За сбитый украинский самолет якобы положена "награда" в 500 тыс. рублей, а за танк – 300 тыс. рублей. Соответствующими данными поделился проект ASTRA в Telegram.

Об этом журналистам рассказал один из сотрудников предприятия в Московской области. Аноним лично присутствовал при раздаче рабочим "прайсов" для службы по контракту или добровольцами. На завод, как сообщил источник, также явился военный комиссар города.

Последний сказал, что сейчас сотрудников компании "просто приглашают". "Но когда будет приказ, пойдете в исполнение Федерального закона... Поговорите со своими детьми, пусть не боятся, срочники туда не едут", – заявил он на встрече.

Рабочим раздали табличку, где указано: рядовой стрелок на войне против Украины будет получать 414 тыс., а сержант – 440 тыс, рублей в месяц. Добровольцам обещают зарплату в 250 тыс. рублей.

"Обучение, как я понял, не предусмотрено, сегодня подписал – завтра на войну", – отметил источник журналистов.

Суммы выплат за участие в войне в Украине

Как писал OBOZREVATEL, за прошлые сутки (29 мая) украинские воины ликвидировали около 200 российских оккупантов. Общие потери России в живой силе уже достигли 30 350 солдат.

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!