УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Многотысячные митинги в России: назван важный нюанс о Путине

19,1 т.
Многотысячные митинги в России: назван важный нюанс о Путине

Среди населения России с каждым днем растет недовольство режимом Владимира Путина. При этом Кремль пытается удерживать порядок в РФ, используя надуманные идеалы "русского мира".

Такое мнение высказал в эфире ObozTV эксперт по вопросам международных отношений Валерий Кравченко, комментируя масштабные митинги в РФ против "мусорной реформы".

"Опять параллели напрашиваются такие, которые были в 1905 году. Думаете, тогда "охранка" не держала общественное мнение? Держала. Помогло ли это режиму Николая Второго и царизму? С другой стороны, то, что пришло на смену царизму, было, наверное, еще хуже. Мы стоим перед той же ситуацией – в России могут такие изменения случиться... Мы сейчас про Путина говорим очень нехорошо, но то, что может прийти – может быть вообще не лучший сценарий", – сказал Кравченко.

Читайте: Ахиллесова пята: Путину напророчили политическую смерть

По словам эксперта, перед нынешним кремлевским режимом стоит задача "как удержать эту территорию, которая имеет достаточно мало общего".

"Это невозможно, по моему мнению – удержать эту территорию на тех идеалах, которые придуманы. Это православие, хотя там атеисты преимущественно живут, или мусульмане, или те, кто верит в других богов. Идея "русского мира"? Сколько на самом деле русских проживает на этой территории?" – отметил Кравченко.

Как подчеркнул международник, на подобных "ненастоящих идеалах" очень сложно построить что-то конструктивное: "В принципе, когда строился Советский Союз, идея коммунизма забрать у богатых раздать бедным – это Робин Гуд в чистом виде, это было привлекательно. Маркс, Энгельс, теоретики – это было очень классно для того времени. Сейчас такой идеи нет".

Многотысячные митинги в России: назван важный нюанс о Путине

Как сообщал OBOZREVATEL:

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.