УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев заговорил о возвращении смертной казни в РФ и назвал условия

1 минута
7,2 т.
Медведев заговорил о возвращении смертной казни в РФ и назвал условия

Заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев анонсировал возвращение смертной казни в России. По его словам, такой вид наказания могут вернуть, если опасность тяжелых преступлений зашкаливает или будет военное время.

Однако граждане страны-террориста на время могут "расслабиться", поскольку, по словам Медведева, в настоящее время о немедленном возврате в России смертной казни речь не идет. Об этом сообщают кремлевские пропагандистские СМИ.

Медведев выдал, что при возвращении смертной казни в РФ не нужно будет менять Конституцию. Для Кремля достаточно, чтобы изменились сами правовые позиции Конституционного суда по вопросу о смертной казни.

"Это возможно, только если к тому есть максимально весомые основания. Например, если общественная опасность тягчайших преступлений в стране зашкаливает – убийств прежде всего – или в военное время, как это и раньше бывало", – заявил он.

Напомним, пропагандист Кремля и потенциальный подсудимый будущего Нюрнбергского процесса Владимир Соловьев призвал вернуть в России смертную казнь. Таким образом он хочет заставить военных "второй армии мира" не убегать с поля боя.

Ранее Медведев уже заикался о возвращении смертной казни. По его словам, после исключения России из Совета Европы ограничений для возобновления смертной казни в РФ больше не осталось.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Беларуси приняли в первом чтении проект закона, который предусматривает смертную казнь для военных и чиновников за "государственную измену". Также предлагается ввести ответственность за распространение заведомо ложных сведений, "дискредитирующих вооруженные силы".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!