УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев устроил истерику из-за Рамштайна и нового оружия для Украины: попытался напугать мир ядерной войной

1 минута
26,8 т.
Медведев опять угрожает ядерным оружием

Заместителю главы совбеза РФ Дмитрию Медведеву не дает покоя готовящаяся встреча стран-партнеров Украины в Рамштайн-формате, назначенная на 20 января. Он обозвал лидеров Запада "убогими" и людьми "без интеллекта", а также пригрозил ядерным ударом.

Новый истеричный пост российский экс-президент опубликовал в своем Telegram-канале 19 января. Он написал, что на опорном пункте ВВС США "Рамштайн" (Германия) "великие военачальники будут обсуждать новую тактику и стратегию, а также поставки в Украину нового тяжелого вооружения и ударных систем".

"И это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: "Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть", – возмутился представитель Кремля.

Медведев заявил, что "ни один из убогих" не думает о том, что "проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной".

Интересно, что пропагандист не говорит, что Россия не проиграет. Вместо этого он пугает мир тем, что будет, если РФ разгромят на поле боя.

"Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба. А ведь это должно быть очевидно любому человеку. Даже западному политику, сохранившему хоть какие-то следы интеллекта", – написал Медведев.

Отметим, что 20 января в Германии на очередное заседание соберутся более 50 стран – партнеров Украины. Это будет их восьмая встреча. Самой значимой темой на повестке дня можно назвать передачу нашей стране бронетехники и танков.

Издание The Guardian писало, что на саммите участники "коалиции Леопардов" будут убеждать Германию поставить танки Вооруженным силам Украины и разрешить сделать это другим.

Как писал OBOZREVATEL:

– Ранее Медведев устроил истерику из-за того, что Польша объявила о готовности передать Украине роту танков Leopard. Он утверждает, что это наступательное вооружение якобы не поможет ВСУ.

– Перед этим Медведев намекал, что предателей в российской армии нужно уничтожать физически, как во времена Второй мировой войны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!