УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров снова пригрозил "катастрофическими" последствиями США и НАТО из-за конфронтации с Россией

1 минута
24,7 т.
Лавров снова пригрозил 'катастрофическими' последствиями США и НАТО из-за конфронтации с Россией

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в очередной раз пригрозил США и НАТО "прямым столкновением ядерных держав с катастрофическими последствиями" из-за военной конфронтации с РФ. По его словам, отсутствие диалога будет чревато накоплением проблем и повышением рисков.

Об этом путинский чиновник заявил 5 декабря во время Московской конференции по нераспространению, сообщило пропагандистское издание ТАСС. Он выдал, что Москва сожалеет о том, что Вашингтон якобы держит двусторонний стратегический диалог в замороженном состоянии.

"Отсутствие диалога о стратегической стабильности между РФ и США будет чревато накоплением проблем и лавинообразным повышением рисков", – пригрозил Лавров.

Напомним: ранее США обвинили Россию в отсрочке двусторонних переговоров о контроле над ядерными вооружениями. Они должны были начаться во вторник, 29 ноября, в Египте. Представитель Госдепартамента заявил, что это решение было принято Россией "в одностороннем порядке".

О причинах переноса переговоров российская сторона не сообщила, и при этом проинформировала США о своем решении "в последние дни", сказал чиновник.

Как сообщал OBOZREVATEL, Москва переложила на Вашингтон ответственность за срыв переговоров о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений, из которых накануне вышла в одностороннем порядке. В Кремле обвинили США в деградации российско-американских отношений.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!