УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лавров отметился новым скандальным заявлением и обвинил Францию в "разжигании неонацизма" в Украине

1 минута
72,7 т.
Сергей Лавров обвинил Францию в разжигании неонацизма в Украине – подробности скандала

Министр иностранных дел России Сергей Лавров обвинил Францию в разжигании неонацизма в Украине. Более того, он заявил, что Франция играет одну из инициативных ролей в этом процессе.

Об этом Лавров заявил в интервью французскому телеканалу TF1. По словам российского министра, Париж активно вооружает Украину, в том числе наступательными вооружениями, и требует вести войну до победного конца и нанести России поражение.

"К большому сожалению, в том, что касается разжигания украинского национализма, неонацизма, Франция играет одну из инициативных ролей. Нам грустно это видеть", – сказал Лавров.

Россию же, по его мнению, на Западе слышать не хотят.

"Это свидетельствует лишь о том, что все наши многолетние обращения к Западу с призывом договариваться на равноправной основе не просто не были услышаны, а сознательно проигнорированы. Следовательно, Запад никогда и не хотел равноправного содружества и сотрудничества с Российской Федерацией", – подытожил Лавров.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о скандальном заявлении Сергея Лаврова о том, что Адольф Гитлер был евреем и именно евреи являются главными антисемитами. В свою очередь, МИД России обвинил Израиль в поддержке "неонацистского режима" в Украине.

В Израиле такие заявления назвали "самым низменным уровнем расизма" и вызвали "на ковер" российского посла Анатолия Викторова.

Только проверенная информация в нашем Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!